Автор Тема: Комета врезалась в Солнце! Кто и что думает об этом?  (Прочитано 14868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".

Оффлайн Hornet

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
А что тут думать ?
Снежинка и доменная печь !  ;) ;D


Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Это понятно ( пускай даже ядро у кометы будет размером с Юпитер). Тут другое:  не очередная ли это "утка" и (или) не новая  ли "страшилка" про "армагедон"? Ведь на официальных астро-сайтах нигде такой информации вроде не проскакивало?  Кроме того в этом сообщении идёт так называемая  "подмена" понятий: в начале статьи речь идет о комете, а чуть позже - об астероиде, что далеко не одно и то же  ???  ( то ли  это  простая некомпетентность и невнимательность автора статьи (т.н."ляп"), то ли один из элементов "психологической установки" на образ "ТОГО" ::) астероида, который, по календарю майя, должен "похоронить нас, как динозавров" в 2012-м). ;) :gigi:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 19:26:05 от Komandor »

PavelSpace

  • Гость
У меня скоп хоть и самодельный, но я видел на фоне Солнца несколько точек!!! Они перемещались на глазах!!! Может я как раз комету видел ??? :lol:

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Не "армагедон" а полный АРМАГЕДЕЦ  :dash: Сколько народ пугать можно :kaioken: вон осенью астероид пролетит между Землёй и Луной, ждите тоже пугать начнут :gigi:
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

PavelSpace

  • Гость
вон осенью астероид пролетит между Землёй и Луной, ждите тоже пугать начнут :gigi:

А вот на это будет очень интересно попалить :plusomet:))) :gigi: ;D :gigi: :lol:
к тому времени я себе еще успею ЛБ сделать))) или вообще рефлектор сворганить :gigi:

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
... Сколько народ пугать можно :kaioken: ...

Вот именно: СКОЛЬКО МОЖНО ?! Ведь "желтые" (и не только) СМИ во всю беспредельничают в трактовке этого "деликатного" вопроса,  манипулируя  невежеством и без того затурканного народа, а официальная наука спокойно смотрит на это и молчит! :-X   А почему молчит? Чего боится? Чего ждёт? Не понятно! :-\  Мне кажется, что ещё чуть-чуть и народ начнёт просто в окна выходить от такого нагнетания откровенного мракобесия, лжи и мистицизма! :weep:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 20:33:42 от Komandor »

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
А всё это делается для того, чтоб людей отвлечь от насущных проблем!!! Дескать, Вы пока от магнитной бури прячтесь под стол, а мы пока цены на бензин подымем лили чтото в этом роде....
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Тогда, скорее, НА ГАЗ !!! :kaioken:. Но, не будем отвлекаться от темы, может ещё кто-нибудь выскажется по этому поводу.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Сильно не вникал, но похоже на откровенную бредятину!  :dash:
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
 На Астрополисе есть подходящая тема, - "Бред сивой кобылы".
Я, конечно не спец, но по моему кометы вращаются вокруг Солнца по определенным законам механики, по постоянным орбитам. И, чтобы грохнуться на светило, комета должна уменьшить скорость. Какие силы могут сотворить сие чудо? Только умственные потуги культурных работников желтой прессы.
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
 
Я, конечно не спец, но по моему кометы вращаются вокруг Солнца по определенным законам механики, по постоянным орбитам. И, чтобы грохнуться на светило, комета должна уменьшить скорость. Какие силы могут сотворить сие чудо? Только умственные потуги культурных работников желтой прессы.
Некоторые кометы действительно падают на Солнце. Долетают ли они до фотосферы? Вроде некоторые могут долететь, остальные испаряются на подлете. Обратите внимание, что кометы, фиксируемые SOHO - это, как правило, всякая "мелочь", которую не удается обнаружить вдали от Солнца, и которые становятся заметными только вблизи него.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
 
Я, конечно не спец, но по моему кометы вращаются вокруг Солнца по определенным законам механики, по постоянным орбитам. И, чтобы грохнуться на светило, комета должна уменьшить скорость. Какие силы могут сотворить сие чудо? Только умственные потуги культурных работников желтой прессы.
Некоторые кометы действительно падают на Солнце. Долетают ли они до фотосферы? Вроде некоторые могут долететь, остальные испаряются на подлете. Обратите внимание, что кометы, фиксируемые SOHO - это, как правило, всякая "мелочь", которую не удается обнаружить вдали от Солнца, и которые становятся заметными только вблизи него.

 А, что их солнечный ветер так тормозит? Я не знал.
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Ну... помянем... Вечная память! Хромосфера ей пухом! :'( :alc:
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.