Автор Тема: V Слет Южных Регионов - оборудование, программа наблюдений, общение  (Прочитано 13662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Предлагаю поделиться в этой теме информацией о том кто и что привезет, ориентировочной программой наблюдений на время слета, а также пожеланиями на дневное общение, мастер-классы и т.д.

Со мной приедет астрофотосетап: монти EQ6 SynTrek, скоп ED80, гид мак 90 мм. В планах съемка 1-3 объектов, наблюдения в бино 20х90. Могу захватить камеру VAC-135 для съемки Луны но это будет скорее баловство т.к. Луна низко, но если кто хочет посмотреть как работает камера то самое оно, также можно поснимать Солнце. Если сложится с покупкой 200 мм Ньютона то будет и он на EQ5 как визуал и как астрограф для съемки Марса под утро.

Хотел бы поучиться обработке в фотошопе у тех кто с ним "на ты" (Миша, догадайся о ком я  ;) ), т.к. знаю программу очень поверхностно, в дебри вникать самому не получается.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн YuS

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
    • Солнечные часы
Я считаю, что на пятый год проведения этого мероприятия нам нужно несколько расширить рамки, выбраться из "клубности" и предстать пред очи общественности. Посему предлагаю в один из вечеров выбраться в людные места, типа Набережной и провести "парад астрономической оптики". Что у нас видел народ кроме Мицаров? Да ничего.
Сделаем опять же рекламу всем нам. Подключим СМИ.
И на пиво можно срубить. ;)
Как, вы ещё тут не были? http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн YuS

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
    • Солнечные часы
Предлагаю поделиться в этой теме информацией о том кто и что привезет, ориентировочной программой наблюдений на время слета, а также пожеланиями на дневное общение, мастер-классы и т.д.

Уж так и быть, соберу я свой 115-мм Ньютон.
Как, вы ещё тут не были? http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
ЕД80 на МТ3С, хочу поснимать в Стрельце, если Луна его не засветит. Заодно можно сравнить по той же Америке на чутьё к красному мой Кенон 350дА и Володин, например. Да с фильтрами! ;)
 Мастер-классы по сложению дипов и обработке очень хочу!
Кенон 350Да

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Я считаю, что на пятый год проведения этого мероприятия нам нужно несколько расширить рамки, выбраться из "клубности" и предстать пред очи общественности. Посему предлагаю в один из вечеров выбраться в людные места, типа Набережной и провести "парад астрономической оптики". Что у нас видел народ кроме Мицаров? Да ничего.
Сделаем опять же рекламу всем нам. Подключим СМИ.
И на пиво можно срубить. ;)
Нет, спасибо. Пиво я лучше куплю за свои кровные. Что из себя представляет набережная Бердянска в максимуме сезона я в прошлом году видел и телескоп туда не понесу. Лучше мы туда пойдем послоняемся среди тьмы бобров и покатаемся на банане и шайбах.

ЕД80 на МТ3С, хочу поснимать в Стрельце, если Луна его не засветит.
Олег, Луна как раз будет в Стрельце. :) Но мы найдем хорошие объекты в зените для твоего кенона. Кстати а почему ты не привезешь хека? Он же поточнее в ведении будет и автогид можно настроить.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007, 12:31:29 от Vladimir Nebotov »
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Вроде удастся ЕКУ6Про привезти с ноутом... :)
 Вова, а кинь мне в личку Саши Плахи тел - хочу у него вебкамерок на попробовать попросить привезти.
Кенон 350Да

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Олег, можно у тебя будет стрельнуть Ю-37 и Ю-21?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Олег, можно у тебя будет стрельнуть Ю-37 и Ю-21?
Конечно!  :) Я по Сев.Америке одним из них стрелять буду, там разберёмся. :)
Кенон 350Да