Практика > Наблюдения

Серебристые облака

(1/35) > >>

Vladimir Nebotov:
Патрулировал несколько вечеров подряд но тщетно, но сегодня утром в начале четвертого наконец обнаружил первые для себя СО в этом году! По опыту прошлого года облака не были видны лишь один день, период видимости растягивася до недели, не пропустите это редкое для нашей широты явление!

Александр Репной:
Подскажите пожайлуста! Сегодня 4 сентября 2007 года (время точно не помню,но приблезительно около 5 ч 30 м по-киевскому времени)-я заметил над северо-восточной части горизонта облака вроде бы похожие на СО. Наблюдались они в виде гребней,яркость их була около 2 балла,а высота над горизонтом-15 градусов. Я понимаю,что в такой период они видны редко,новсе-таки это они были? ??? Широта у меня 48.

Vladimir Nebotov:
Это были обычные облака, СО в это время уже не видны даже на широте Москвы.

Александр Репной:
Да,но я знаю,что один человек (не буду называть имени)-наблюдал СО в Казахстане 22 сентября не помню какого года!!!!!! :o Он утверждает,что видел именно СО,а Казахстан,как известно находится в среднем на 45 широте. Как это объяснить тогда? ???

Vladimir Nebotov:
На какой высоте он наблюдал? При каких погодных условиях? В каком году и насколько активное Солнце было тогда?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии