Автор Тема: Могу помочь в изготовлении  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Могу помочь в изготовлении
« : 31 Октября 2009, 23:00:38 »
Могу помочь в изготовлении деталей для телескопов, в частности токарно фрезерные работы для элементов механики, переходников, экстендеров, элементов крепления, колец и т.п. вещей  ;)
В качестве демонстрации выкладываю фотограффии самдельного ЛХ на который установлен мой 150мм Ньютон на EQ-5. Смотриться и держиться отлично.







З.Ы. еще не покрасил  :shuffle:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 11:37:03 от Alone_Ghost »
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #1 : 01 Ноября 2009, 22:37:14 »
А почему не попадает в пазы. Просится сделать пошире. Или я чего-то недосмотрел. Где вы живете ???
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #2 : 02 Ноября 2009, 08:20:46 »
ЛХ делался по сечению адаптера, входящего в комплект ЕКУ-5 это первое.
Заводской ЛХ не предусматривает посадки колец в пазы. Там еще устанавливаются распорные винты, на моих фотках есть отверстия с резьбой но я распорные не ставиле еще и необходимости особой не вижу.
ЛХ был одобрен знающими  людьми ;-) Жесткость крепления трубы отличная  :up:
Живу в Харькове на Холодной Горе в районе ЮЖД.
Уезжаю на неделю в командировку так что буду числа 8-9 го. Если что надо приеду обсудим :)
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #3 : 02 Ноября 2009, 17:07:42 »
Просто сейчас переделываю одну китайскую монтировку и приходится переделывать подавляющее большинство ихних китайских "технических решений", причем насколько радикально, что от них почти ничего не остается. В том числе и ЛХ, поставил в пазы, короче трубу максимально приблизил к узлам монтировки, чтобы укоротить консоль. Ежу понятно, что будет меньше вращательный момент и меньшие амплитуды колебаний (грузы тоже сместятся ближе к центру масс), отсюда и меньше время затуханий. Извините мы отвлеклись от Вашей темы. Спасибо за предложение. Холодная Гоара - это очень удобно. Если, что - буду писать в личку :pivo:
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Bopo6eu

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Чик-Чирик :)
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 00:23:25 »
Телефончик можно?  ;)
Всё что сказано мною - это чисто моё мнение!

Оффлайн Грин

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #5 : 07 Ноября 2009, 08:30:12 »
В качестве демонстрации выкладываю фотограффии самдельного ЛХ на который установлен мой 150мм Ньютон на EQ-5. Смотриться и держиться отлично.

З.Ы. еще не покрасил  :shuffle:
Посоветовал бы отдавать на оцинковку. Пробовали и хромировать, но по результатам эксплуатации сталюшки с оцинковкой держат удары и росу заметно надёжнее. То же справедливо и для уже коцаных противовесов.
Кенон 350Да

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 19:48:08 »
Скорее всего вы приняли никель за хром. Если  накладывать хром, как положено - песок + меднение + твердый хром , никакие удары тем более коррозия ему нипочем. А цинк есть цинк, одно слово - корыто. А мне показалось, что деталь сделана из дурали, тогда лучше всего - анодирование.   
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #7 : 10 Ноября 2009, 14:23:21 »
доброго времени суток всем!
ну первое-деталь стальная, а не дюралевая.
второе-пока с хромированием жоповато (цех гальваники переживает упадок :-\)
третье-можно делать другое зато покрытие-желтоватое, кажется кадмирование или шото в этом роде. таким покрывают метизы...

по поводу телефона номера :) можем обменяться. на свеобщее обозрение пока не выдавал но если народу нужно вывешу :pivo:
HEQ-5 Pro SynScan

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #8 : 14 Ноября 2009, 17:16:18 »
Кадмий не очень хорошо влияет на человеческий организм :kaioken: Я бы не советовал. Тогда лучше цинк, его тоже можно делать желтым - на минуту в хромпик (гальваники должны знать).
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Alone_Ghost

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Могу помочь в изготовлении
« Ответ #9 : 15 Ноября 2009, 22:27:12 »
Кадмий не очень хорошо влияет на человеческий организм :kaioken: Я бы не советовал. Тогда лучше цинк, его тоже можно делать желтым - на минуту в хромпик (гальваники должны знать).

так я в курсе, но как точно делают не знаю, может и так как говорите. ведь те детали и механизмы людьми используются. надо узнать подробнее просто.
HEQ-5 Pro SynScan