Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в России  (Прочитано 15891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн профессор Звёздочкин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
Цитата:
"Повышение налоговой нагрузки неизбежно в условиях бюджетного дефицита и падения цен на нефть, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.Возможной альтернативой могут являться, по его мнению, только глубокие структурные реформы, в том числе повышение пенсионного возраста"

Путинское правительство всё чаще и благосклоннее поддерживает тему об увеличении пенсионного возраста. Подавившись Крымом, просрав бюджет, решили отыграться на пенсионерах - просто не платить тем, кто достиг пенсионного возраста под предлогом его "увеличения".
         Напомним, что при Ельцине нефть стоила 10$, и даже разговоров о повышении пенсионного возраста не было.
Нынешний правитель - Путин - поохоже, совсем потерял чувство реальности. Переписав Конституцию, сделав себя по сути монархом, творит что хочет.
             Он думает, народ будет молчать?

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #1 : 15 Января 2016, 00:07:30 »
             Он думает, народ будет молчать?
Ну и как народ, молчит? :D
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #2 : 17 Января 2016, 13:09:09 »
С почином, Фотон! :alc: И тут забурлило. Думал уже прошёл тренд на создание подобных тем везде где не плюнь. Форум-то вроде астрономический. ::) Да и в шапке написано: "Украинский Астрофорум", причём тут российские пенсионеры?

Цитата:
"Повышение налоговой нагрузки неизбежно в условиях бюджетного дефицита и падения цен на нефть, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.Возможной альтернативой могут являться, по его мнению, только глубокие структурные реформы, в том числе повышение пенсионного возраста"

Путинское правительство...

Вы слегка себе же противоречите. Кудрин вроде как "экс", да и за правительство в России, как и на Украине, отвечает премьер, а не президент.

Напомним, что при Ельцине нефть стоила 10$, и даже разговоров о повышении пенсионного возраста не было.

Ну и если уж очень любите цифры, неплохо бы их перепроверять... В 91-м цена на Брент была 20$ за баррель, в 99-м 17,7$ за баррель. В 98-м правда упала до 12,7$, но это явно не лучший год в истории нашего северо-восточного соседа.
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн саша б

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 162
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #3 : 17 Января 2016, 17:26:58 »
Запретить надо подобные темы :down:
sw 10'' ,  eq-6

Оффлайн ut9mt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #4 : 17 Января 2016, 19:24:37 »
С такими темами иди на площадь!

Оффлайн SWN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Н.Водолага
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #5 : 20 Января 2016, 15:51:40 »

Вы слегка себе же противоречите. Кудрин вроде как "экс", да и за правительство в России, как и на Украине, отвечает премьер, а не президент.

  Противоречий нет. В России, в отличии от Украины, диктатура...
Хорошо там, где нас нет...
В Украине женщинам и без всякой диктатуры пенсионный возраст повысили.
Да еще вот Латвию вспомнил. Демократия полнейшая, но пенсионный возраст уже давненько 62,5.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды

Оффлайн Journeyman

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 985
  • Юра Ратушный
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #6 : 21 Января 2016, 08:22:57 »
  Противоречий нет. В России, в отличии от Украины, диктатура...

В Ваших рассуждениях есть всё: страсть, эмоция, драматургия, но нет одного - логики! Рекомендую уделить этому вопросу некоторое внимание, очень полезно https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=0ZSgVov_LsvCNNO2u_gD&gws_rd=ssl#q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Оборудование для ЛА от Asterion - http://asterion-ag.blogspot.com/

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #7 : 31 Марта 2016, 18:20:54 »
Цитата:
"Повышение налоговой нагрузки неизбежно в условиях бюджетного дефицита и падения цен на нефть, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.Возможной альтернативой могут являться, по его мнению, только глубокие структурные реформы, в том числе повышение пенсионного возраста"

Путинское правительство всё чаще и благосклоннее поддерживает тему об увеличении пенсионного возраста. Подавившись Крымом, просрав бюджет, решили отыграться на пенсионерах - просто не платить тем, кто достиг пенсионного возраста под предлогом его "увеличения".
         Напомним, что при Ельцине нефть стоила 10$, и даже разговоров о повышении пенсионного возраста не было.
Нынешний правитель - Путин - поохоже, совсем потерял чувство реальности. Переписав Конституцию, сделав себя по сути монархом, творит что хочет.
             Он думает, народ будет молчать?

жить нормально, пенсия у меня по 2 группе 11731,04 рубля.
так что все норм. не то что я тут получал 978 гриве

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #8 : 31 Марта 2016, 18:25:16 »

Вы слегка себе же противоречите. Кудрин вроде как "экс", да и за правительство в России, как и на Украине, отвечает премьер, а не президент.

  Противоречий нет. В России, в отличии от Украины, диктатура...
вы уверены?

а то что запрещают фильмы, каналы. и угрозы идут нугодным

Оффлайн Няф

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #9 : 01 Апреля 2016, 10:04:51 »
Всем привет. Я из России, могу сказать пару слов по теме. Правда я не понял к чему клонит автор темы, президент же играет частичную роль в судьбе России, в двух словах у нас так: в России жизнь сложная, люди самовыживают. Очередной кризис ударил по карману почти всех граждан. Увольнения кругом и сплошь. И в этом виновато не только правительство, но и обычные люди (конкретно коммерческие директора). У меня была высокооплачиваемая работа в не государственной структуре, Путин тут вообще не при чём, обычные люди решили поувольнять своих же. Сыграла обычная генетическая жадность. Новость о кризисе была отмазкой по ушам. Сыграла обычная жадность. У нас продажи как шли хорошо, так и шли, я это видел своими глазами, продажи были хорошими, просто директора решили подсократить расходы, вот таким вот методом, выгнали половину людей на улицу, даже уборщицам сахар сократили, я вообще валяюсь. В итоге, фирма оказалась только в минусе после таких крупных сокращений. Как говорится "жадность фраера сгубила". Я не удивлюсь, если этот (по моему третий) кризис будет последним для России. Уже морально подготовился к краху экономики и полному хаосу.
Никакие плакаты, подписи или площади автору темы не помогут, если конечно он это имел ввиду. Жадность и тупость уничтожается добропорядочным честным образом жизни. Только так. Нужно жить честно (праведно), тогда будет всё хорошо. В Институтах этому не учат (не учили), нет такого предмета, увы, вот и пожинают теперь люди свои негативные плоды.
Надеюсь у братьев на Украине получше ситуация?
Или такая же?
Мы ж вроде одной крови, в наших жилах текут одинаковые намерения. Очень хочется кого-то обмануть, где-то своровать, кого-то уволить, лишь бы себе было хорошо, а на мир плевать. Верно?
Я неплохой психолог. Возможно даже самый лучший. Это наша судьба, уважаемые любители. Нужно меняться в лучшую сторону, иначе будет пипец всем.
Не знаю что нас ждёт в будущем, но что-то никак мы не можем выбраться их нашего круговорота. Скорей всего доживём до старости, получим нищую пенсию и умрём.




Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #10 : 01 Апреля 2016, 16:17:05 »
Лучшего психолога уволили, ещё и сахар не дали. :-)
SW 8"

Оффлайн Руслан

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #11 : 01 Апреля 2016, 17:31:31 »
Всем привет. Я из России, могу сказать пару слов по теме. Правда я не понял к чему клонит автор темы, президент же играет частичную роль в судьбе России, в двух словах у нас так: в России жизнь сложная, люди самовыживают. Очередной кризис ударил по карману почти всех граждан. Увольнения кругом и сплошь. И в этом виновато не только правительство, но и обычные люди (конкретно коммерческие директора). У меня была высокооплачиваемая работа в не государственной структуре, Путин тут вообще не при чём, обычные люди решили поувольнять своих же. Сыграла обычная генетическая жадность. Новость о кризисе была отмазкой по ушам. Сыграла обычная жадность. У нас продажи как шли хорошо, так и шли, я это видел своими глазами, продажи были хорошими, просто директора решили подсократить расходы, вот таким вот методом, выгнали половину людей на улицу, даже уборщицам сахар сократили, я вообще валяюсь. В итоге, фирма оказалась только в минусе после таких крупных сокращений. Как говорится "жадность фраера сгубила". Я не удивлюсь, если этот (по моему третий) кризис будет последним для России. Уже морально подготовился к краху экономики и полному хаосу.
Никакие плакаты, подписи или площади автору темы не помогут, если конечно он это имел ввиду. Жадность и тупость уничтожается добропорядочным честным образом жизни. Только так. Нужно жить честно (праведно), тогда будет всё хорошо. В Институтах этому не учат (не учили), нет такого предмета, увы, вот и пожинают теперь люди свои негативные плоды.
Надеюсь у братьев на Украине получше ситуация?
Или такая же?
Мы ж вроде одной крови, в наших жилах текут одинаковые намерения. Очень хочется кого-то обмануть, где-то своровать, кого-то уволить, лишь бы себе было хорошо, а на мир плевать. Верно?
Я неплохой психолог. Возможно даже самый лучший. Это наша судьба, уважаемые любители. Нужно меняться в лучшую сторону, иначе будет пипец всем.
Не знаю что нас ждёт в будущем, но что-то никак мы не можем выбраться их нашего круговорота. Скорей всего доживём до старости, получим нищую пенсию и умрём.

вы из какого города?

Оффлайн Няф

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #12 : 01 Апреля 2016, 18:44:18 »
Ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Но если вы посмотрите мои астрофотографии, то узнаете место съёмки.
Лучшего психолога уволили, ещё и сахар не дали. :-)
Я ж написал, сахар отняли у бедных уборщиц, которых кстати мне реально жалко, т.к. они живут хуже всех, еле концы с концами сводят. Я понимаю свой народ. Больно смотреть на такое идиотское издевательство.
А вам не жалко? Вам весело?

Лично нас, менеджеров, кормили бесплатно обедами из ресторана. Привозили, разогревали и кормили. Таких хороших обедов я не видел ни в одной фирме. И таких высоких зарплат.
Это вам не в бинокль смотреть..
Но теперь всё пошло крахом.. кругом наблюдаются массовые сокращение, безработица.. и по теме: повышение пенсии только на 4%. Если учесть годовое повышение цен на продукты и технику в среднем в 1,5-2 раза, эти 4% оказались также в минусе. В нынешнем кризисе, конкретно пенсионеры оказались в глубокой "жопе". Над своим народом просто издеваются. Вот такими вот методами. Типа "делай что хочешь, это твои трудности".
В России за последние пять лет, тенденция идёт к росту цен на всё. Зарплаты и пенсии индексируются так, что всё оказываются в минусе. Жизнь усложняется. Жадность, враньё и зло полностью окутало разум русских людей - вот что я вижу. Выживают лишь богатые. Или около того.
Когда-то мы, русские, считались духовными людьми, добрыми, за мир за правду, а теперь считаемся идиотами. На сотню один нормальный. И чем дальше, тем хуже.
Раз мы общаемся на астрофоруме, то вы должны знать, что Роскосмос это служба, а не космические исследования типа как в Nasa. У нас в новостях пишут что вы из рогатки можете попробовать сбить наши спутники. Но лично меня, разумного психолога, такие новости не веселят, я вижу как Россия с ухмылкой настроена против своего народа и своих братьев. Я вообще в шоке от новостей, один негатив показывают. А когда то мы жили дружно, и Олимпиада была не такая как сейчас. Что ж.. поживём посмотрим, чем всё закончится..
Лично я надеюсь, что всё будет хорошо, примерно как в развитых странах. Уж очень хотелось бы чтоб так было.
Но космический разум мне подсказывает, что всё будет не так, мои любимые астрономы.

Удачного всем общения.

Мастер Няф.

Оффлайн myrzik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • У Вас все дома?
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #13 : 02 Апреля 2016, 09:31:38 »
Менеджер-психолог работающий за пайку из ресторана, это астрономический, а не плакательно-жилеточный сайт, На "однокласники" пожалуйста, пройдите туда. :-)
SW 8"

Оффлайн Няф

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Повышение пенсионного возраста в России
« Ответ #14 : 02 Апреля 2016, 15:32:46 »
Я же написал, что кормили хорошо и платили хорошо. Что тут непонятного. Это же не формула Бернулли, простая русская речь должна быть понятна вашему разуму.
На одноклассниках не тусуюсь. Там очень весело? Я занимаюсь астрофотографией, поэтому я тут, загляните в соседние разделы, заглянуть же вам не сложно. Сложнее купить такое же оборудование, снять и обработать. Присоединяйтесь, всегда интересно обмениваться опытом.

По теме уже вроде всё обсудили. За прошедший год у нас в России цены возросли в среднем в 1,5-2 раза, а прибавка к пенсиям была лишь 4%. Дальше будет ещё хуже. Возможно также увеличат возраст выхода на пенсию. Вроде всё ясно.
Не понятно лишь одно, как у вас на Украине с этим? Также или хуже? В прочем меня русского это мало волнует, это же ваше будущее, ваша жизнь.

Приятного общения.

Мастер Няф.