Автор Тема: Astro Channel - астрономическое интернет телевидение  (Прочитано 164071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
Еще бы хотел сказать, большое спасибо за внимание и критику - она ведь, как известно, вещь очень полезная. Надеюсь, любители активно будут участвовать в теме. Так и мне будет проще ориентироваться - что нравится, что не нравится, чего не хватает и как это лучше сделать.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Посмотрел ролик. Содержание не соответствует заголовку, Бортля никто не грабил, а был всего лишь взломан его аккаунт. smit, если Вы хотите, чтобы тема про ваш канал была на нашем форуме, пожалуйста "потрудитесь излагать свои мысли яснее" (с) в следующий раз.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
в заголовке стоит знак вопроса.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
в заголовке стоит знак вопроса.
У нас форум любителей науки а не желтой прессы. И еще у нас нет демократии. ;D
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
У нас форум любителей науки а не желтой прессы.
Это замечательно, только огульно меня к желтой прессе не относите (ознакомьтесь тогда уже не с одним роликом, а со всеми. и потом делайте выводы)
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 17:44:16 от smit »

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
И еще у нас нет демократии. ;D
Дык у нас в России ее тоже нет, мы уже привыкшие ;D

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Дело даже не в минимализме. Сделайте следующее: с заданным периодом проверяйте эту ссылку.

Обнаружите, что некоторые темы вызывают живейший интерес. С завидной периодичностью их просматривают. Немного погуглив, можно найти ещё парочку тематических форумов, и на них такую же страничку статистики. И уже отсюда плясать... ;)
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
проверяйте эту ссылку.
Я теперь могу за вами следить  ;D

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Я теперь могу за вами следить  ;D
Внизу любой ,минимум, не персонального движка страницы есть копирайты. По ссылке есть FAQ на движок. Оттуда все ТТХ движка...

Всё просто, Ватсон, внимательность и ещё раз внимательность. Дьявол кроется в деталях. ;)
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
Метеорный поток Геминиды в 2012 году дал максимум 13-14 декабря. При этом повышенная активность потока (на уровне половины от максимума) длилась 30 часов, поэтому наблюдать её можно было практически во всех уголках земного шара. В общем и целом, это считается типичной ситуацией для Геминид, как правило, они характеризуются длительным пиком. По данным Международной метеорной организации, в момент максимума зенитное число составило 110 метеоров в час, при этом большинство из них были довольно неяркими.

http://www.youtube.com/watch?v=j28yE7xPLdw

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
"Прогноз на новый новогодний метеорный поток из Кассиопеи не подтвердился. Предположение о возможной активности высказал французский исследователь Жереми Вобайон, по его расчетам 31 декабря около 4 часов дня по всемирному времени мог состояться максимум потока фи-Кассиопеиды".

Наблюдатели не увидели новый поток от кометы 255P/Levy

Из метеорных тем остались квадрантиды, а дальше перерыв до апреля, так что скоро пойдут видеоролики другой направленности :)

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
Хочу представить вам несколько нетипичный (пока) для Astro Channel  материал. Поводом к его созданию стала информация от Европейской южной обсерватории:

"На новом прекрасном снимке, полученном с телескопом APEX (Atacama Pathfinder Experiment) в Чили – облака космической пыли в области созвездия Ориона. В видимых лучах эти плотные межзвездные облака выглядят темными и непрозрачными, но камера LABOCA, установленная на телескопе APEX, способна зарегистрировать тепловое излучение пыли и выявить скрытые очаги образования новых звезд. Но одно из этих темных облаков на деле является вовсе не тем, чем кажется".

Вот, собственно, и новое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=RsPGA_TDwUY

Надеюсь, на ваши отзывы, комментария, замечания и т.д.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Надеюсь, на ваши отзывы, комментария, замечания и т.д.
По содержимому: СУПЕР! :up: :up: :up: Такое - ХАЧУ!  :plusomet:

По форме: микрофончик бы поменять, звукоизоляцию соорудить, над дикцией поработать. :-\ И ненадо в одно дыхание озвучивать видеоряд! Включили запись, предложение, отдышаться, повторить, отдышаться, следующее предложение и т.д. И будет как в телевизоре :) (там кстати тоже в один залп не пишут: короткий абзац - смелнили вид или ракурс камеры, а в промежутке-то, отхекивались, только на выхлопе этого невидно :) )
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн smit

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 483
Спасибо! :D

Да, с микрофоном и расстановкой смысловых ударений есть небольшие проблемки (ну про картавость ничего не говорю, и так понятно))). Делал ролик довольно быстро, потому записал действительно "на одном дыхании".

Будем работать над качеством  :)

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
С расстановкой плюс-минус. Артикуляция резко гуляет, но это потому что дыхания нехватает! :smart:

Когда произносится "красиво" - не дышишь (легкие вместо вентилироваться, управляют потоком на голос). 6-7 сек такого режима - и дыхание сбивается. Сбитое дыхание - сразу отдышка. Если её не успокоить - голос перестаёт слушаться, начинается избыточное слюноотделение (ротовая пересыхает). Та и управлять голосу в таком режиме некому - мозг задыхается, его "аварийно устраняют от управления". Это физиология, мимо неё пройти неполучится.

ПС: дикторы, которые с телесуфлёра в прямом эфире валят - это высший пилотаж, годы тренировок и некоторая физиологическая предрасположенность (любого можно научить боксировать, но не всякому светит Кличка отбуцкать). Ненужно на них равнятся, это особый случай. :donot:
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)