Астрономические мероприятия > Другие астрономические мероприятия

Тротуарная астрономия в Харькове

<< < (2/6) > >>

MAKsutik:
Виталик ты не ответил на главное зачем это нужно,в чем смысл траты времени???
Ты сам перечислил некоторые пункты,
1) пообщаться с теми же кто этим давно занимается в неформальной обстановке за чашкой кониака
2) поехать снимать.
я добавлю 3) поехать наблюдать

Зачем эта прелюдия тротуарка?

Я ищу для себя ответ.

Alone_Ghost:
апять я создал холиварную темку походу :)
для тебя ответа как бы нет, ты самодостаточен выходит. а я пока могу поделюсь тем скромным багажом знаний неба. которое стремться узнать. есть кому это интересно. или лучше сидеть перед зомбоящиком дома и смотреть кадый день по М1 как пляшт поющие трусЫ?
тем более никто туда слой никого не тащит :) меня в свое врем не тащили, но поделиться и поговорить было нескем :)

MAKsutik:
Так используй свое время с толком

--- Цитата: MAKsutik от 17 Сентября 2011, 12:29:44 ---1) пообщаться с теми же кто этим давно занимается в неформальной обстановке за чашкой кониака
2) поехать снимать.
3) поехать наблюдать

--- Конец цитаты ---

или сходи в зоопарк

MAKsutik:
Вот тут два человека тоже изъявили желание пообщаться могу дать телефоны, позвони договорись, вырывайтесь на наблюдения.
Я тоже не против на визуал за город, но сейчас ни ни, Юпитер.

Komandor:
     Мнения, я вижу, серьёзно разделяются?! ;)  Популяризацией любительской астрономии заниматься нужно и необходимо!!!  В противном же случае всё наше астролюбительство имеет все шансы окончательно скатиться в полный и беспросветный индивидуализм или даже в некую закрытую "секту", куда постороннему человеку "зась" !!! Мы и так практически не видися друг с другом, разве что по каким-то особенным или чрезвычайным случаям, а съездить раз в году на "ЮН" или  поучаствовать в "УкрАстро" тоже далеко не у всех получается.  Совместные наблюдения с выездами  "в поля" - это прекрасно, но такое мероприятие, опять же, подразумевает некий  узкий круг всё тех же (уже состоявшихся) ЛА, с весьма не желательным присутствием далёких от астрономии "случайных прохожих"  . Вот и получается, что популяризацию любительской астрономии и астрономии вообще ( как науки) мы будем проводить только среди себя, а не среди тех,  для кого собственно и предназначены тротуарки?  Так не лучше ли   подумать о каком-то переустройстве организации и проведения таких мероприятий, обсудить и утвердить какие-нибудь новые правила их проведения именно для публики, куда бы не допускались, например, "продавцы воздуха" и "пиар-менеджеры" с рекламой своего товара, а был открыт путь для всех желающих просто поглазеть на ту же Луну или планеты вооруженным глазом и послушать увлекательные  рассказы об увиденном от ЛА.  Собираться нужно и показывать народу Вселенную через телескоп тоже нужно, чтоб народ этот, по крайней мере, хотя бы знал, кто такие ЛА и чем они занимаются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии