Автор Тема: OccultWatcher  (Прочитано 48540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
OccultWatcher
« : 13 Октября 2007, 19:49:55 »
Господа! В рассылке PLANOCCULT в последнюю неделю активнейшим образом обсуждается программулина (сабж), о которой можно почитать (и даже скачать) по адресу http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/OccultWatcher.html. Недавно поставил себе - вещь не просто стоящая, а очень стоящая! По сути, такого мощного инструменат по координации усилий любителей нет на сегодняшний день ни у кого кроме астероидщиков. Программа на этапе доработок, пока там зарегистрировано не так много народу. Но тем не менее оч пользительная весчь!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #1 : 16 Октября 2007, 11:42:01 »
Денис, можно вкратце на русском назначение и возможности этой программы тут изложить? И что там оно требует с сайта мелкософта скачать на 250 метров?
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #2 : 16 Октября 2007, 17:05:09 »
Не на 250, а всего на 23 ;)  Программа требует платформу .NET 2.0 - без этого не станет. Назначение программы вкратце - это закачивать обновления расчетов с сервера Международной организации наблюдений покрытий, отслеживать покрытия для указанной пользователем точки с удобным фильтром (столько-то километров от: центральной линии, границы полосы, 1-сигма линии, 2-сигма линии, 10 ширины пути). Далее прога дает возможность просмотреть гуглевую карту полосы для данной местности, а также список станций, которые заявили другие наблюдатели к данному покрытию. Можно также объявить о своих намерениях понаблюдать и объявить одну или более своих станций. Все это помогает наблюдателям лучше скоординироваться и не дублировать хорды на одинаковом расстоянии от предполагаемого центра полосы (например, если есть мобильный наблюдатель, то он может передвинуть станцию если увидит, что на той же хорде находится стационарная станция). Очень кульная прога, фсем активно рекомендую! Также буду готов ответить на интересующие вопросы, поскольку нахожусь в контакте с многими пользвателями и разработчиком через рассылку.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #3 : 16 Октября 2007, 18:07:15 »
Отлично, закачаем сегодня. Второй момент - можешь заскочить ко мне на работу и объяснить как пользоваться, чтобы я не разбирался методом тыка с мои английским.  ::)
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #4 : 17 Октября 2007, 07:13:52 »
Вова, я бы с радостью - но только после командировки. У меня щас такая запара на всех фронтах что даже лунные сутки наверное не спасли бы...  :-\ В принципе там все интуитивно понятно, если будут вопросы - то в текущем режиме. А вот когда из Львова приеду - с удовольствием зайду в гости :)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #5 : 04 Ноября 2007, 10:19:44 »
Собственно, есть хорошие новости! Во-первых, я вернулся из командировки и теперь нахожусь почти что во вменяемом состоянии :)  Во-вторых, в ноябре нас ждут как минимум два, а то и три очень вкусных покрытия! Ну и в-третьих, в настоящее время идет активное бета-тестрирование третьей версии программы Occult Watcher. Также при активном сотрудничестве с автором программы, Христо Павловым, я завершил перевод интерфейса на русский язык. После окончания тестирования программа будет доступна на более чем 10 языках, что, как надеется автор и другие участники группы, приведет к росту популярности как самой программы, так и наблюдений покрытий звезд астероидами! Так что ожидайте, господа. Если в ближайшее время я получу соответствующее разрешение, то некоторых особо желающих смогу снабдить тестовой версией, уже говорящей на русском языке.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: OccultWatcher
« Ответ #6 : 02 Декабря 2007, 07:54:13 »
Денис!Получено ли уже соответствующее разрешение для получения тестовой версии программы на русском языке? Можно ли надеяться на получение тестовой версии?

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #7 : 02 Декабря 2007, 08:10:30 »
В данный момент автор в отъезде. Бета-релиз полной третьей версии с многоязыковой поддержкой намечен на середину декабря, я постараюсь вписать всех желающих в бета-тестировщики чтобы дать возможность начать пользоваться программой скорее. Насчет рабочей версии ответа пока нет.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: OccultWatcher
« Ответ #8 : 02 Декабря 2007, 08:22:41 »
 Понятно. Очень хочу поработать с этой программой. Если что...

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #9 : 12 Февраля 2008, 07:09:28 »
Урряяяяяяяя!!! Революция, о которой так много говорили большевики, свершилась! Выущен промежуточный релиз OccultWatcher 2.5 beta, готовый для тестирования всеми желающими. Этот релиз уже говорит по-русски, а также на некоторых других языках. Учитывая то что предыдущий релиз был не очень удобен для тестирования в боевых условиях, я буду очень признателен за любые замечания по поводу перевода (особенно что касается размеров текстового поля и т.п.). Релиз можно скачать отсюда: http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/Beta/OccultWatcher.2.5.Beta1.zip. Всем удачи, жду отзывов!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 08:18:31 »
Денис, архив нерабочий, выдает ошибку инициализации чего-то там. :-\
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #11 : 14 Февраля 2008, 10:17:13 »
Странно... Попробуй еще раз - автор вроде утверждает что у других народов все в порядке. Если таки не получиццо - я напишу ему еще раз, пусть перевыложит его заново.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: OccultWatcher
« Ответ #12 : 14 Февраля 2008, 14:04:20 »
Если у тебя есть рабочая версия просто побей архив по 300 кб и выложи тут, делов то. А аффтару передай превед и пусть выложит рабочий архив.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Олег К

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Красноград
Re: OccultWatcher
« Ответ #13 : 14 Февраля 2008, 14:25:22 »
 У меня тоже не получилось.

Оффлайн denis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 605
  • УкрАстро (Харьков)
Re: OccultWatcher
« Ответ #14 : 14 Февраля 2008, 18:45:05 »
Я отправил письмо Христо Павлову с просьбой выложить другой архив либо этот же но на альтернативном источнике. У меня этой версии тоже пока что нет - я работаю с полуоткрытой версией чтобы иметь возможность править тексты для перевода. Если что - он просто перешлет мне программу письмом и я ее выложу на сайте УкрАстро. Думаю за пару-тройку дней вопрос решим!
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- SW 250 mm 1:5 Newtonian Dob,  Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---