Автор Тема: Монтировка Celestron CG-5 (Synta EQ5) с портом автогида  (Прочитано 6086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Планирую в ближайшем будущем продать свою монтировку Celestron CG-5 (она же Synta EQ5) в такой комплектации:

1. Голова.
2. Тренога (алюминиевая или стальная от HEQ5 или обе, не определился).
3. Пульт с портом автогида, отлично работает и гидируется из прогайдера, максима и т.д. и т.п.
4. Коробочка для гидирования пр-ва Юры Кузнецова и Дениса Саквы с аскомовскими дровами.
5. Самодельный добротный повертанк, питается от 220В или автомобильного прикуривателя 12 В, имеет внутри встроенный аккум от упса и зарядное устройство для него, может автономно питать маунт несколько ночей, в комплекте шнуры для питания маунта, сетевой 220В, автомобильный с разъемом для прикуривателя 12 м, дополнительные разъемы 3 шт на 12В на всякий случай (например для сушилок на объективы).
6. Шнурочки для коробочки и маунта.
7. Родной бокс под батарейки.
8. Противовесы 2 шт.
9. Веб-камера Logitech 3000, переделанная под длительные выдержки (ПЗС такая же как в филипсе), фактически без корпуса (родной развалился, камера работает).

Маунт подвергся капремонту, заменены все подшипники, поставлены новые капролоновые втулки на червяки, полностью заменена смазка на немецкую с диапазоном t: -30...+120*. С ценой пока не определился, думаю в р-не 450$ +/- :pivo: , приоритет в покупке хотелось бы отдать активным членам нашего Астроклуба. Причина продажи - привык к екумоду, хочу взять походным вариантом HEQ-5 ST.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Sergey123

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
Володя интересует  вебкамера и возможно коробочка для гидирования,если будете разбивать комплект,я очередь займу.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Коробочка для гидирования будет продаваться только с монтировкой, т. к. без нее автогидирование невозможно. Вебку могу продать отдельно хоть сейчас.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Монтировка Celestron CG-5 (Synta EQ5) с портом автогида
« Ответ #3 : 31 Августа 2008, 22:25:15 »
Фото сетапа:
1) собсно монтировка,
2) блок питания "повертанки отдыхают" :) ,
3) коробочка для гидирования пострадала от прямых солнечных лучей - повело корпус, но коробка работает как надо.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: