Автор Тема: нло  (Прочитано 20049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: нло
« Ответ #15 : 01 Февраля 2009, 13:54:42 »
Я с другом видели нечто подобное ночью через туман, но ОНО летело по дуге параллельно земле и меняло блеск, наверное яркий метеор. :idea:
Болиды часто летают почти параллельно горизонту, при этом они медленные и имеют очень большую длину. Этой осенью мы видели болид на высоте примерно 20*, он пролетел около 90*. Красного цвета, пока летел разваливался и при этом вспыхивал.

Кстати, к теме НЛО, может я покажусь каким-то мечтателем, но я видел НЛО ВНАТУРЕ - в детстве. Зуб даю, то, что я видел - было что-то невероятное и неизвестное. :D :D :D :idea:
"ВНАТУРЕ" это не рассказ, давай подробнее: что, где, когда и как летело, какую яркость имело. :)
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo:

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Re: нло
« Ответ #16 : 01 Февраля 2009, 18:36:45 »
"Внатуре", это я имел ввиду, что я не басни  сочиняю, а говорю то,что видел. А видел вот, что: летящий объект размером десяток-другой метров, который пролетел прямо над моей головой, объект был треугольной формы, не издавал заметного шума при полете, цвет-черный. Скорость-несколько десятков километров, летел по направлению строго юг-север на высоте примерно девятиэтажки. Не самолет-точно, что это было - по сей день не знаю... Сразу говорю, не пил :) ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 08:29:20 от Vitaly_che »
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн Koper

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Всё проще нежели кажется
Re: нло
« Ответ #17 : 01 Февраля 2009, 22:40:53 »
Я тожэ в детстве видел нло и папик клялся что у них на учениях на полигоне спустилось чтото)) Но каждый хотел бы видеть и верить во чтото,я щас понимаю что то что я видел не нло,но так как чтото там я увидел и это был не самолёт,значить что это---------)))))НЛО  Я так верил тогда,а в реальности это могло быть что угодно!!!
:::-))) Инопланетянин

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Re: нло
« Ответ #18 : 13 Марта 2009, 19:05:47 »
Я вот подумал, а почему за этими тремя метеорами нет дымного следа или хотя бы намека на след? ???
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн Koper

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Всё проще нежели кажется
Re: нло
« Ответ #19 : 13 Марта 2009, 21:35:11 »
Я тоже видел в детстве НЛО и зуб давал)) Но щас я понимаю, что сам себя настроил,потомучто везде говорили об НЛО и увидев какуюто хрень,я решил что это НЛО)) Если так разобратся,то как внеземная цивилизация могла попасть на Землю минуя наши радары и наших учёных? И как можно попасть к нам с таких далёких растояний,которые итак уже изучены и никаких сигналов разумности небыло ни от куда?
:::-))) Инопланетянин

Оффлайн Koper

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Всё проще нежели кажется
Re: нло
« Ответ #20 : 13 Марта 2009, 21:39:27 »
А ты присмотрись в фотку,там видно хвостики))Легко вычислить и направление обЪекта.
:::-))) Инопланетянин

Оффлайн Vitaly_che

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 219
  • г. Харьков
Re: нло
« Ответ #21 : 14 Марта 2009, 12:00:00 »
Хвостики я вижу, должен быть дымный след за метеором, учитывая малую высоту полета. В пришельцев я не верю, я считаю, что НЛО и подобные вещи суть земные явления, которые человек еще не изучил.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 08:31:42 от Vitaly_che »
Synta SW150EQ3-2, Celestron 15x70
Зенит11 (Мир-1, Юпитер 135мм)
Canon G3, Canon 450d

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: нло
« Ответ #22 : 08 Июня 2009, 14:59:07 »
       Ребята! Не морочьте голову ни себе, ни людям! Умозрительно судить о том  НЛО это или не НЛО - себя не уважать. Я видел в жизни многое и, поверьте,  99,9% увиденного мною, рано или поздно, всегда находило себе логическое и научное объяснение.  То, что на снимке  что угодно, но только не болид (пусть даже и расколовшийся) - вне всяких сомнений! Аргументы?  Пожалуйста!
       Начну с метеоров, влетающих в нашу атмосферу со скоростями от 70-ти до 200 км/сек.(!).  Зона визуальной видимости их следов  в атмосфере находится за зоной серебристых облаков, а это высоты от 80-ти до 120-ти км от поверхности Земли.
       Зона видимости болидов (более крупных (до нескольких десятков грамм) метеорых тел)  находится в промежутке высот от 20 до 80 км над поверхностью Земли. Они обычно сгорают (вернее, догорают) на  высотах более низких, чем метеоры, либо  рассыпаются в пыль, покрывая остатками своего вещества довольно значительные площади поверхности Земли, равные нескольким десяткам кв. км. Кроме того такие болиды издают в атмосфере  характерный "шипящий" (иногда "жужжащий" или "рокочущий") звук  и образуют длительно видимый в воздухе хвост густого  дыма (т.н. "след"), совершенно не зависимо от того вечер это, утро или ясный день. Кстати, скорость у этих объектов  хоть и меньше метеорной, но тоже весьма прилична, для того, чтобы можно было вот так, "навскидку", сфотографировать сам летящий болид. Обычно в таких случаях наблюдателю остаётся довольствоваться только фоторгафированием оставленного им змеевидного хвоста (следа), медленно размывающегося  в атмосфере.
      Существует ещё категория так называемых "медленных" болидов. Их скорости ещё меньше метеорных и видимая их светимость уже пропадает на высотах от 10 до 15 км над Землёй.  Они уже с большой степенью  вероятности могут врезаться в поверхность Земли как небольшие камешки (метеориты), но опять таки издавая сильный, слышимый в радиусе  десятков  км. грохот, в отличие от "высоких" болидов  и оставлять всё тот же густой дымный хвост, вплоть до места своего "приземления".     
      Таким образом явление полёта настоящего болида не могло  бы не обратить на себя внимание со стороны других людей, по крайней мере, странный звук в небе точно слышали бы очень многие. Тем более, если я правильно понял, это происходило в Карпатском посёлке  (судя по постройкам) или на турбазе, а значит в месте тихом, не заполненном  лишним транспортным шумом и городской суетой , с  мирно  живущим или отдыхающим на свежем горном воздухе трудовым народом.
      На выложенном фото "феерическое" событие происходит под облачным слоем, на высоте не более 200 - 300 метров от Земли, а высота самих облаков -  не более 2,5 - 3 км. О каких болидах может идти речь, если на такой высоте они уже не светятся, а  врезаются в землю со скоростью пуль (!!!), с характерным звуком и дымящим хвостом в виде тёмной стрелы.  Добавлю, что на высоте от 10 до 30 км над поверхностью Земли есть так называемая "зона задержки", где космические тела испытывают некоторое торможение своей начальной скорости, ввиду большей плотности воздуха у поверхности планеты. Но даже испытав на себе влияние  этого фактора, скорости болидов  (не говоря уже о настоящих метеоритах) остаются колоссальными  по сравнению с теми, к которым мы привыкли на Земле.  Как можно сфотографировать болид или метеорит (ТЕЛО, в первую очередь, ДВИЖУЩЕЕСЯ !!! даже не со  скоростями  современных ракет) у поверхности Земли, пускай и "горизонтальнолетящие" (чего на такой высоте впринципе быть  уже не может!) да ещё  и так чётко; ни ландшафт не размыт по причине хаотичного  в таких случаях движения камеры за "объектом", и сам "объект" получился как  на картинке в учебнике. Странно, не правда ли? И что значит выражение "заметил за компом"(?). Даже если предположить, что в момент обнаружения этого явления к компьютеру был "случайно" подключен телескоп или другое фото-чудо,  всё равно такого бы снимка не получилось никогда! По крайней мере наземные предметы выглядели бы сплошной размазаной линией, ввиду даже незначительного слежения камеры за объектом. Кроме того учитывать нужно и чисто психо-физиологический фактор устройства нашего организма,  а именно  скорость нашей ответной реакции на внешний раздражитель. Пока при виде того или иного, внезапно наступившего  явления , наши мозги включатся и разберутся что к чему, явление уже становится или не таким впечатляющим,  или заканчивается вообще, а тем более такое быстротечное, как полёт болида. На снимке же все спокойно, как в студии. Ни эмоций в руках, ни намёка на истерику от увиденного. Просто   завидная уверенность и самообладание!  Не скрою, что при первом взгляде на это фото у меня закралась мысль, что сделано оно днём через  оконное стекло  при включенной в противоположной  комнате люстре из трёх лампочек. Их блики на стекле,  при определенном местоположении фотографирующего, очень легко наложить на пейзаж за окном и  симмитировать  присутствие некоего "светящегося НЛО"  на фоне ландшафта.     
      Вердикт напрашивается следующий: либо  на снимке действительно  запечатлено нечто относящееся к феномену "НЛО", но   двигавшееся, судя по всему,  не быстрее переполненной пригородной электрички;  либо  банальный "развод" для тех, кто "не в курсе дела";  либо... покажите  это фото  специалистам, если, конечно,  сами твердо уверены в том, ЧТО (!) фотографировали?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 22:04:58 от komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Koper

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Всё проще нежели кажется
Re: нло
« Ответ #23 : 09 Июня 2009, 21:55:50 »
Болиды бывают разные,я видел много болидов и не разу не слышал характерных шипящих звуков,вопрос почему??Мне попадались безшумные?И много раз видел достаточно медленных которые разкалывались прямо на глазах,по этой причине я и сделал это предположение,ничё другого в голову не пришло.
:::-))) Инопланетянин

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: нло
« Ответ #24 : 10 Июня 2009, 17:00:56 »
Ну почему Вы снова о болидах?!  А о шаровых молниях, например,  Вы не думали?  Ведь очень многое из того, что Вы рассказываете, очень  уж похоже именно на их поведение, тем более район, где Вы это явление наблюдали, весьма и весьма  этому  благоприятствует.  Если Вам будет интересно поразмышлять ещё и в этом направлении, могу выложить некоторую информацию  и по поводу этих  "путишественниц", плюс -  кое-какие свои соображения на этот счёт.  Думаю, это  будет весьма  полезно  для продолжения поисков  истины.  Почитаете,  посравниваете,  помыслите...  Авось, что нибудь и прояснится?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 21:55:59 от komandor »
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн Koper

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Всё проще нежели кажется
Re: нло
« Ответ #25 : 10 Июня 2009, 23:19:08 »
Да это тоже вариант)Но сколь часто встречаются шаровые молнии по отношению к камням из космоса в процентном соотношении?А какие ещё варианты есть,может это учебные снаряды летели?!Я на счет этих вещей не сильно заморачиваюсь,есть много других интересных тем.Эта фотка интересная вышла вот решил выложить)А ссылочки вылаживайте,буду рад почитать.С их физикой пока ещё не сталкивался)
:::-))) Инопланетянин

Оффлайн Komandor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • N: 49*53'22"; E: 36*01'54".
Re: нло
« Ответ #26 : 15 Июня 2009, 17:37:35 »
Обязательно вернёмся к этой теме, но теперь уже после отпуска :)
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Оффлайн @le)(

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Быть любопытным и никогда не сдаваться(Хокинг)
Re: нло
« Ответ #27 : 03 Марта 2011, 19:04:26 »
Ну не совсем НЛО просто необычный след самолёта
Люблю Астрономию хи-хи тссс! ночью и в разных позах!(в основном из за прямого искателя) .....Canon PowerShot SX20 IS, Celestron Omni XLT 120, Sky-Watcher DOB8 Pyrex на самодельной монти, Шмидт — Кассегрен 4