Автор Тема: Zello-рация в помощь при наблюдениях  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horobey

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Модераторам: ничего не рекламирую и не продаю, это просто полезная информация и возможно она пригодится.

 Поскольку многие из нас пользуются смартфонами и планшетами разных производителей, возникла идея объединиться и быть на связи не только в пределах форума и телефонных звонков, а и просто в режиме walkie-talkie или иными словами - по рации. Т.к. мы все живем в разных городах не только Украины, но и других стран, держать связь через классическую аналоговую рацию не представляется возможным. На помощь приходит программа Zello. Принцип работы простой - регистрируетесь в программе, ищете канал Телескоп, и добавляем себя в пользователи канала. Канал "заточен" под любителей астрономии.
 Для того, чтобы вас услышали другие члены канала нужно просто нажать большую кнопку на экране приложения, находясь на канале и говорить. Интерфейс интуитивно понятен и трудностей вызвать не должен.
 Может одновременно быть на канале до 300 человек.
 Программа бесплатная и доступна как для смартфонов под управлением Android, iOS и Blackberry так и для ПК.
 Скачать можно набрав в поисковике "zello рация"
 Что касается расхода трафика, то он не большой. В режиме ожидания, практически никакого в режиме плотного разговора, до 2 мегабайт за час.
 Пока канал открыт для всех, но если будут появляться неадекваты, придется ввести модерацию.
 Предлагаю попробовать, возможно приживется)

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #1 : 15 Апреля 2013, 11:02:47 »
Если я так правильно понял, это типа скайпа такая приблуда, аудиочат на толпу. ::)

А с лагами и секюрностью у неё как? Не троянит под шумок? ;)
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн horobey

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #2 : 15 Апреля 2013, 11:11:00 »
Нет, троянов не наблюдаю, не думаю что они здесь есть. Но антивирус у меня стоит на всяк случай. Заходите, попробуйте, думаю понравится.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #3 : 15 Апреля 2013, 11:30:15 »
Нет, троянов не наблюдаю, не думаю что они здесь есть. Но антивирус у меня стоит на всяк случай.
Троянская деятельность в сущности то и заключается в том, что вредонос, на манер акта с троянским конём, под видом благовидного софта, тырит всякое-разное.

Скайпа последнее время таким балуется, уже даже не прикрываясь (клавиатуру пасёт, в не-своих контактах роется, и вообще). Кабы оно не вышло, что ВНЕЗАПНО всем друззям из телефонной книжки в луччем случае смс рекламного характера не посыпались... А для этого достаточно "просто попробовать, разочароватся и удалить".

ПС: перед тем как обвинять в параное, трижды подумайте в чём гешефт для хозяина бесплатного сервиса, и зачем он его поднял? За просто так ничего не происходит. :smart:
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн horobey

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #4 : 15 Апреля 2013, 11:59:11 »
Моя цель, попытаться создать группу людей с одинаковыми целями для общения по теме. Для этого нашел подходящий софт. Это в принципе может быть и скайп или другая какая программа, нельзя в каждом видеть врага. У меня нексус без карточки и мне если честно эти вирусы мало интересуют. Я думаю, если бы что то здесь было, то слухи бы пошли. zello не один день работает, я например не слышал с ней проблем, лучше конечно скачивать с официального сайта.

Оффлайн LatchLocker

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 849
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #5 : 15 Апреля 2013, 12:19:32 »
Моя цель, попытаться создать группу людей с одинаковыми целями для общения по теме
Благость Вашей цели, и правильность стремлений сомнений не вызывают нисекунды. Подбор методов тоже не вызывает ни тены сомнений, по этому ни в коем случае не воспринимайте как укор!

Я акцентирую на том, что обычно из внимания упускают. Упускают настолько, что даже неудосуживаются поинтересоватся на эту тему. Как, например, с тем-же скайпом - миллионы им пользуются незадумываясь, что собственно сам клиент скайпа отсылает своим серверам (а отослать туда он может всё что ему понравится, и Вы ему это разрешили - см. EULA).

Ну и самое грустное... Zello всяко имеет отношение к Гуглю. А о Гугле много всякого говорилось...
...потому что это физика, бро! Против неё даже маркетинг бессилен... (с)

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #6 : 16 Апреля 2013, 10:47:14 »
А под Symbian оно есть?

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #7 : 13 Июня 2013, 19:57:35 »
Жаль, что ее под Symbian и Linux нет. Поэтому, предпочитаю Skype.

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.

Оффлайн Stargazer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • N47*57'12" E37*33'53" (Донецк)
    • Моя страница на Я.ру
Re: Zello-рация в помощь при наблюдениях
« Ответ #8 : 18 Июля 2013, 18:47:20 »
Поставил на Linux при помощи Wine. Похоже на Skype, но поинтересней :)
Скоро куплю наушники, попробую общаться на Вашем канале.
Вот если бы под Symbian была (Nokia 5800), то его можно было бы использовать на старых мобильниках для одновременных наблюдений объектов из разных мест.
Ведь, IPhone и Android есть не у каждого...

___________________________
SW 76/700 Ньютон на AZ1, окуляры Super 10mm и 25mm, линза Барлоу 2х.