Находится в Киеве
Доставка НП
Оплата на карту ПБ или наличными
Тестирование, возврат - нет
Это одна из лучших балконных визуальных монтировок. Далее - объясню почему:
1. расстояние между ногами трипода - от 55 до 65 сантиметров. Т.е. она уверенно поместится на небольшой балкон.
2. Go-To, GPS. Работают очень качественно - GPS вообще время и координаты подхватывает за 3-5 секунд. Наличие привязки по 1, 2, 3-м звездам, выбор звезды для привязки из списка.
3. Нет необходимости точного выставления домашней позиции (типа строго на север и т.д.) - если полярка не видна, можно монтировку устанавливать очень приблизительно, проверено. Правда важен баланс - это тоже проверено:)
4. Грузоподъемность по данным изготовителя 25 фунтов (11 кг) на основную сторону, 8 фунтов (3.6 кг) на вторую сторону. Свой опыт - ШК8" на ней держится довольно устойчиво (есть небольшая тряска, но уж точно лучше чем на Nexstar или Meade LT\LS). Ахромат 150\1200 - держит с трудом, при разбалансировке срывает стопор - изза большого момента, длинная труба. По отзывам хорошо держит ШК 9.25" и 10". Фото для примера публикую (при этом нагружал ШК еще 2-мя искателями, тяжелой диагональю, фокусером, окуляром ЕС20\100 - полет нормальный).
5. Монтировка азимутальная. Нет необходимости перекладки трубы Ньютона при смене объекта.
6. В собранном виде очень компактна и легко переносима. Размер чемодана 32х33х21 см, вес вместе со сложенной монтировкой около 10 кг. Длина трипода в сложенном состоянии - 72 см.
7. может работать от 8 шт батареек тип АА.
8. Нет "слепых зон". Телескоп на ней проворачивается на все 360 градусов в любом направлении, не цепляя трипод или монтировку (как оказалось, для рефрактора длиною 140 см все-же есть слепые зоны - в околозенитных областях)
Данные по монтировке тут
http://www.ioptron.com/index.cfm?select=productdetails&phid=ceb1319d-f409-4392-97f7-00ca95974f1aСейчас выпускается модель, которая пришла ей на смену - miniTower Pro (цена в США 1099$). Отличается чуть большей паспортной грузоподъемностью, все остальное 1 в 1.
Тема на форуме
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,82787.0.htmlВ комплекте:
1. Чемодан
2. Монтировка со встроенным GoTo и GPS и пультом GoToNova 8402G
3. 2 зажима под ЛХ
4. Блок питания (для подключения в 220 и в прикуриватель авто)
5. все необходимые винты и зажимы
6. трипод
7. сумка Meade для трипода - подходит для него идеально.
8. кабель USB для прошивки.
Стоимость
600 у.е.Фото кликабельны:





