Автор Тема: Посоветуйте трубу для визуала 200-250мм  (Прочитано 9101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • Даешь погоду!
    • Украинский Астрофорум
Re: Посоветуйте трубу для визуала 200-250мм
« Ответ #15 : 31 Мая 2011, 18:35:15 »
По поводу ссылок на тотальное удешевление - на нашем форуме в разделе барахолка продается всё тот же пресловутый ТАЛ.Наверное отличный скоп с полнейшей комплектацией и просят за него 1200 уе.И я почему то уверен что за 1100 всё гамузом отдадут.Так вот,это треть его реальной цены в России.И пусть ему 6 лет но потери на общем фоне огромные!
Нет никаких потерь. Просто хозяин его фактически не использует уже года 4, а развиваться надо и инструменты новые осваивать тоже. Цена на телескоп соответствует исключительно возможностям нашего вторичного рынка и желанием потратить вырученные средства на новое астробарахло. Кстати в РФ он стоит не в 3 раза дороже, и монтировкой комплектуется сейчас уже другой.

Может обьясните мне,невежественному астроному-любителю,почему 8" с go-to стоят дешевле чем 6" от одноименного производителя с одним и тем же типом телскопа и просветления? http://www.astroscope.com.ua/teleskop_celestron_nexstar_6_se/274.htm
Я так понимаю,Вы специалист в маках раз даёте совет по приобретению конкретной модели.
Поясните отчего такой разброс цен?
Ну наверное потому что продавцу деньги нужны. Правильные цены тут: http://www.astromagazin.net/index.php?cPath=75_76_81_303&sort=&filter_id=6 16720 грн и 14736 грн соответственно.
Как по мне первый скоп более толковый - его можно апгрейдить (поменять монти или трубу), продать по частям. Второй скоп вещь в себе, к тому же азимутал, т.е. фактически применение ему только визуальное. И они оба ШК а не Маки - система хорошая, но мне по душе Ньютоны как более универсальные скопы. Что делать с ШК я например не знаю - дипы на нем не поснимаешь и не посмотришь потому что относительное отверстие маловато, планеты смотреть или снимать так Ньютон рисует лучше. Одна радость труба короткая, зато корректор потеет не по детски и мусором быстро покрывается.
Лучше Ньютона может быть только еще больший Ньютон! :pivo: