Голосование

Что бы вы посоветовали?

Телескоп Sky-Watcher 1309EQ2
10 (58.8%)
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2
7 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп  (Прочитано 56180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #90 : 29 Августа 2011, 08:28:28 »
Вы обратите внимание не на трудности установки Добсона, а на то что увидев какойнибуть объект,  захочется разглядеть его получше :smart: а для этого нужна апертурка побольшечем 120мм (начинается аппертурная болезнь  :gigi::plusomet:), так что берите Доб 8" и не меньше :donot:, а со временем переставите его на более удачную монтировку, и будет вам ,как тут говорят ,счастье  :alc:,

P.S. после взгляда в такой телескоп на задний план уйдут и проблемы с установкой , и юстировка и т.д.... 8)
+1
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]

PavelSpace

  • Гость
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #91 : 29 Августа 2011, 08:45:17 »
...меня пугает его вес ;D...

вес - это вот такой телескоп (http://www.celestron.com/c3/product.php?ProdID=89), который весит около 105 кг!!!, а может и больше. :o Вот такой попробуй потаскать. >:(

Оффлайн ukrainian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • SW DOB8
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #92 : 29 Августа 2011, 10:39:04 »
спасибо, но доб8 стоит под 5000 :(  а вот Sky-Watcher BK DOB 6 Pyrex таки рассматриваю! хотелось бы знать о его плюсах и минусах, с чем можно столкнуться? линзы Барлоу, как я понял, на него имеются в избытке. а что еще может потребоваться, но не встанет, и что потребуется и встанет? спасибо!

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #93 : 29 Августа 2011, 11:08:31 »
 Для того, что бы облегчить труды, почитайте литературку. А то по сообщениям видновато, что с теорией у Вас особой дружбы нет. Посмотрите здесь
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=19250.0
здесь
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=8832.0
И Вам самому, станет более-менее понятно. А то приходится уговаривать, всем.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 11:21:39 от niknik »
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #94 : 29 Августа 2011, 11:41:58 »
спасибо, но доб8 стоит под 5000 :(  а вот Sky-Watcher BK DOB 6 Pyrex таки рассматриваю! хотелось бы знать о его плюсах и минусах, с чем можно столкнуться? линзы Барлоу, как я понял, на него имеются в избытке. а что еще может потребоваться, но не встанет, и что потребуется и встанет? спасибо!
Я бы на вашем месте потерпел, и поднакопил деньжат да взял что то более достойное. С какими трудностями столкнутся? Не качественное зеркало из-за которого будете локти кусать, лучше брать проверенное :)
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]

Оффлайн ukrainian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • SW DOB8
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #95 : 29 Августа 2011, 11:48:19 »
niknik, спасибо, то что надо.
Yurik, некачественное - в смысле маленькое или модель нужна принципиально другая?
в принципе, как я понял, основная проблема с которой я столкнусь после покупки ДОБ-6, это что начнет нехватать мощностей? а ДОБ-8 этот момент отодвинет, я правильно понял? с теорией - да, пока что никак, но фильмы BBC и discovery про космос меня просто с ума сводят! туманность Орла в бюджетный телескоп я конечно не ожидаю увидеть так крупно и качественно, как снял ее Хаббл, но хочется увидеть как можно больше и при этом клад я пока не нашел, чтоб потратить его на супер-телескоп.. :(

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #96 : 29 Августа 2011, 11:51:18 »
Не качественное в смысле плохо исполнено и размер здесь не причем. У самого доб 8 уже год как и доволен как слон :) знаю о чем говорю
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #97 : 29 Августа 2011, 11:53:21 »
Взвешивал его полностью в сборе 22кг всего то, но выглядит на больше :)
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]

Оффлайн Yurik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Просто Юра :)
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #98 : 29 Августа 2011, 11:55:46 »
Зы у меня в подписи ссылка на мою страницу ВКонтакте  на аве собсно обсуждаемый персонаж. Регистрация не обязательна :)
SW DOB 8 и тройка окуляров
Юра [:gigi:]

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #99 : 29 Августа 2011, 12:27:32 »
 Что бы попасть на качественную оптику ее нужно заказывать у мастера. Слава богу таковые у нас есть, дай им бог здоровья. А попасть на фуфлыжного китайца, можно на любой апертуре. Кстати знающие люди говорили, что сферу (на конвеере) китаези научились делать более менее, а вот парабола, если ее проверять, как положено, местами отсутствует, причем на отдельно взятом зеркале. Не дадут мне соврать опытные, известные на наших форумах ЛА.
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн achaika

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Чайка Олександр
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #100 : 29 Августа 2011, 13:51:01 »
спасибо, но доб8 стоит под 5000 :(  а вот Sky-Watcher BK DOB 6 Pyrex таки рассматриваю!
На "Барахолке" по ссылке, продают Доб 8 за 2950 грн.
SW1309 EQ2, БШР.

Оффлайн niknik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 361
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #101 : 29 Августа 2011, 14:03:29 »
спасибо, но доб8 стоит под 5000 :(  а вот Sky-Watcher BK DOB 6 Pyrex таки рассматриваю!
На "Барахолке" по ссылке, продают Доб 8 за 2950 грн.

 Конечно, стоит купить здесь, на барахолке. Магазинное, не значит лучше. Не тот случай. Хотя, всяко может быть.
ШК Meade С 10", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 20D, Юпитер 37А, EQ-5 в окончательной   модермизации.

Оффлайн ukrainian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • SW DOB8
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #102 : 29 Августа 2011, 18:02:03 »
спасиб, мужики! :up: а как его проверить, вот эту восьмерку, что он качественный? я например где-то встречал, что их выпускает китай и германия. по опыту с абсолютно любыми товарами, германия лучше китая :)

Оффлайн ukrainian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • SW DOB8
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #103 : 29 Августа 2011, 18:11:42 »
спасибо, но доб8 стоит под 5000 :(  а вот Sky-Watcher BK DOB 6 Pyrex таки рассматриваю!
На "Барахолке" по ссылке, продают Доб 8 за 2950 грн.
благодарю, уже написал продавцу :pivo:

Оффлайн ukrainian

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • SW DOB8
Re: Избитая тема. Помогите выбрать телескоп
« Ответ #104 : 03 Сентября 2011, 14:18:00 »
мужики, а гляньте его пжалста, все ли там по комплектации и т.д., хозяин выложил несколько фото. ничего ли не упущено? да буду я его забирать